факультет електроенерготехніки та автоматики "КПІ ім. Ігоря Сікорського"

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРЕБНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА Теряев В.И., к.т.н., доц., Докухаки Мортеза, студент

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРЕБНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРЕБНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА Теряев В.И., к.т.н., доц., Докухаки Мортеза, студент

Рассмотрим методологию синтеза и математического моделирования гребного электропривода, выполненного по системе преобразователь частоты – асинхронный двигатель, которая базируется на методе последовательной коррекции и упрощенной математической модели асинхронного электродвигателя. Такой подход дает возможность осуществить аналитический синтез подчиненного контура регулирования скорости на основе общедоступных паспортных данных электродвигателя.

Математическая модель асинхронного двигателя на основе механической характеристики является корректной, если электромеханическая постоянная времени двигателя значительно превышает электромагнитную.

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРЕБНОГО ЭЛЕКТРО-ПРИВОДА Теряев В.И., к.т.н., доц., Докухаки Мортеза, студент (pdf)

СтатистикаЗа результатами 2 семестру

2019/2020 навчального року


Всього навчається: 162,
з них на бюджеті: 157.

ОголошенняУвага

Всі форми навчання в КПІ ім. Ігоря Сікорського переводяться на дистанційне навчання з 12.03.2020 по 03.04.2020. Освітній процес реалізувується з використанням електронних кабінетів в системі "Електронний кампус" та інших засобів зв'язку.
Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.


Згідно з наказом КМУ № 211 відвідування закладів освіти її здобувачами заборонено, тому всі питання вирішуються у динстанційному режимі.
У випадку виникнення критичних запитань щодо навчального процесу, які не можна вирішити дистанційно, потрібно записатись на консультацію з 10.00 до 13.00 через Telegram або телефоном
+380 (95) 794-45-98.
Решетник Віктор Сергійович.

Дистанційні консультації доступні зі всіма викладачами з 9:00 до 17:00 через інтернет. Контакти викладачів можете дізнатися у старост.

Партнери