ОПТИМИЗАЦИЯ КОНТУРА СКОРОСТИ С ДВУХМАССОВОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ

Повышение быстродействия современных электроприводов привело к значительному влиянию механических и технологических факторов на динамику электромеханической системы (ЭМС). Такое влияние вызывает появление незатухающих колебаний и резонансных явлений в ЭМС, перенапряжению, ударам и роломкам в механических связях.

Традиционное представление механической части электропривода как жесткой одномассовой системы, приводит к необходимости снижения быстродействия ЭМС для ускорения колебаний в механической системе (МС).

Таким образом, представление механической части ЭМС многомассовой системой и разработка методик оптимизации подобных систем является актуальной задачей.

ОПТИМИЗАЦИЯ КОНТУРА СКОРОСТИ С ДВУХМАССОВОЙ МЕХАНИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ Колесниченко С.П., ст.преп.; Бондарь А.А., студент (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.