Оценка оптических свойств расплава на выходе из фильеры экструдера позволяет определить качество конечного продукта. Отклонение параметров технологического процесса от заданных приводит к изменению этих свойств. Лабораторные методы исследования качества материала связаны со значительными затратами времени. Контроль его оптических свойств в режиме Inlinе даёт возможность целенаправленно корректировать дозировку состава гранулята непосредственно в процессе экструзии. Непрерывное управление дозировкой состава гранулята на основе оценки оптических свойств расплава обеспечит получение нетканого материала с заданными свойствами, а также снизит процент брака выпускаемой продукции.

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА НЕТКАНОГО МАТЕРИАЛА НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ЕГО ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ Халимовский А.М., доцент, Максимов Д.В., студент(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.