Оценка оптических свойств расплава на выходе из фильеры экструдера позволяет определить качество конечного продукта. Отклонение параметров технологического процесса от заданных приводит к изменению этих свойств. Лабораторные методы исследования качества материала связаны со значительными затратами времени. Контроль его оптических свойств в режиме Inlinе даёт возможность целенаправленно корректировать дозировку состава гранулята непосредственно в процессе экструзии. Непрерывное управление дозировкой состава гранулята на основе оценки оптических свойств расплава обеспечит получение нетканого материала с заданными свойствами, а также снизит процент брака выпускаемой продукции.

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА НЕТКАНОГО МАТЕРИАЛА НА ОСНОВЕ АНАЛИЗА ЕГО ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ Халимовский А.М., доцент, Максимов Д.В., студент (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.