СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ПОГРУЖНЫХ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК ДЛЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ Матвеев Ю.М, магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н.

СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ПОГРУЖНЫХ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК ДЛЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ

В настоящее время для добычи нефти из скважин в основном используются установки с погружными центробежными и винтовыми насосами. Такие установки включают наземную и подземную (погружную) части. В состав наземной части входит станция управления, на выходе которой формируется напряжение питания погружного двигателя и повышающий трансформатор. Погружная часть установки включает «длинный» кабель питания и, собственно, погружной двигатель с насосом.

СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ПОГРУЖНЫХ НАСОСНЫХ УСТА-НОВОК ДЛЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ Матвеев Ю.М, магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н.(pdf)

2018/2019 навчального року

Отримують стипендію: 74,
з них підвищену: 14.

Звертаємось за допомогою у лікуванні студента 5 курсу групи ЕП-81 Філіппенко М. В., який після важкої травми з 01.02.2019 знаходиться в реанімаційному відділенні «Інституту патології хребта та суглобів» у Харкові, і потребує проведення операції вартістю біля 100 000 грн.
Для надання допомоги відкрито рахунок: карта ПриватБанку 5168 7554 3672 4898, отримувач: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мати студента.