СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ПОГРУЖНЫХ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК ДЛЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ Матвеев Ю.М, магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н.

СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ПОГРУЖНЫХ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК ДЛЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ

В настоящее время для добычи нефти из скважин в основном используются установки с погружными центробежными и винтовыми насосами. Такие установки включают наземную и подземную (погружную) части. В состав наземной части входит станция управления, на выходе которой формируется напряжение питания погружного двигателя и повышающий трансформатор. Погружная часть установки включает «длинный» кабель питания и, собственно, погружной двигатель с насосом.

СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОПРИВОД ПОГРУЖНЫХ НАСОСНЫХ УСТА-НОВОК ДЛЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ Матвеев Ю.М, магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н.(pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.