Концепция интеллектуального здания появилась достаточно давно, в начале 80-х, популярность же она приобрела в последние несколько лет, причем не только за рубежом, но и в Украине. Идея состоит в том, чтобы не просто автоматизировать водоснабжение и энергоснабжение, вентиляцию и кондиционирование здания, а создать единый центр управления системами жизнеобеспечения здания с автоматическим выбором оптимальных режимов работы. Ее реализация позволила бы в той или иной степени решить проблемы энергосбережения и экономии средств, выделяемые на эксплуатацию зданий.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЗДАНИЙ Король С.В., к.т.н., доц.,; Жалмуратов А.Г., магистрант(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.