ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЗДАНИЙ

Концепция интеллектуального здания появилась достаточно давно, в начале 80-х, популярность же она приобрела в последние несколько лет, причем не только за рубежом, но и в Украине. Идея состоит в том, чтобы не просто автоматизировать водоснабжение и энергоснабжение, вентиляцию и кондиционирование здания, а создать единый центр управления системами жизнеобеспечения здания с автоматическим выбором оптимальных режимов работы. Ее реализация позволила бы в той или иной степени решить проблемы энергосбережения и экономии средств, выделяемые на эксплуатацию зданий.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЕМ ЗДАНИЙ Король С.В., к.т.н., доц.,; Жалмуратов А.Г., магистрант (pdf)

Освітній процес в умовах карантину

З урахуванням епідеміологічної ситуації щодо розповсюдження коронавірусної хвороби COVID-19 в Україні та рівня епідемічної небезпеки на території м. Києва (Детальніше - за посиланням) видано наказ про режим роботи університету у весняному семестрі. Освітній процес здійснюватиметься в дистанційному режимі відповідно до прийнятого торік Регламенту.

Останні оголошення