Микроконтроллеры являются основной элементной базой для построения современных систем управления. Поэтому правильная организация процесса изучения микроконтроллеров является важным фактором в подготовке специалистов по системам управления. Учитывая специфику дисциплины, особое внимание должно уделяться приобретению практических навыков в работе с микроконтроллерами, т.е. лабораторному практикуму. С этой целью был разработан лабораторный стенд для проведения практических занятий по изучению восьмиразрядных микроконтроллеров серий AT90 и ATmega фирмы Atmel.

РАЗРАБОТКА АППАРАТНО-ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА ДЛЯ ЛАБОРАТОРНОГО ПРАКТИКУМА ПО ИЗУЧЕНИЮ МИКРОКОНТРОЛЛЕРОВ Дымко С.С., магистрант; Коваленко И.Е., доц., к.т.н.(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.