На кафедре автоматизации электромеханических систем и электропривода проводиться большое количество лабораторных работ, основанных на использование пар электрических машин, одна из которых является нагрузочной. Как правило, нагрузочная машина представляет собой двигатель постоянного тока с независимым возбуждением (ДПТ с НЗ). Большинство лабораторных стендов было создано в прошлом веке, когда средства управления и силовой электроники для ДПТ основывались на аналоговой схемотехнике и тиристорных выпрямителях [1]. Современное состояние развитие полупроводниковой и вычислительной техники требует обновления учебной базы для подготовки высококвалифицированных инженеров востребованных временем. В связи с этим возникает необходимость замены старых лабораторных стендов на новые, выполненные на современном технологическом уровне с использованием программируемых контролеров, что позволит эффективнее проводить лабораторные работы, и даст возможность студентам знакомиться с новыми технологиями.

ПРОСТАЯ СИСТЕМА РЕГУЛТРОВАНИЯ МОМЕНТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСТОЯНОГО ТОКА ДЛЯ НАГРУЗОЧНЫХ МАШИН ЛАБОРАТОРНЫХ СТЕНДОВ Смирнов С.А., студент(pdf)

Навчальний рік 2015/2016

Відмінники: 13
Хорошистів: 131
Відраховано: 2
Всього навчається: 198

EN працевлаштування

До уваги випускників минулих років і спеціалістів 6-го курсу

Всі хто не має місця роботи по спеціальності, яке Вас повністю задовольняє, напишіть на пошту  epa_at_kpi.ua або телефонуйте о94 9249782, є цікаві вакансії.

EN працевлаштування