На кафедре автоматизации электромеханических систем и электропривода проводиться большое количество лабораторных работ, основанных на использование пар электрических машин, одна из которых является нагрузочной. Как правило, нагрузочная машина представляет собой двигатель постоянного тока с независимым возбуждением (ДПТ с НЗ). Большинство лабораторных стендов было создано в прошлом веке, когда средства управления и силовой электроники для ДПТ основывались на аналоговой схемотехнике и тиристорных выпрямителях [1]. Современное состояние развитие полупроводниковой и вычислительной техники требует обновления учебной базы для подготовки высококвалифицированных инженеров востребованных временем. В связи с этим возникает необходимость замены старых лабораторных стендов на новые, выполненные на современном технологическом уровне с использованием программируемых контролеров, что позволит эффективнее проводить лабораторные работы, и даст возможность студентам знакомиться с новыми технологиями.

ПРОСТАЯ СИСТЕМА РЕГУЛТРОВАНИЯ МОМЕНТА ДВИГАТЕЛЯ ПОСТОЯНОГО ТОКА ДЛЯ НАГРУЗОЧНЫХ МАШИН ЛАБОРАТОРНЫХ СТЕНДОВ Смирнов С.А., студент(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.