факультет электроэнерготехники и автоматики "КПИ им. Игоря Сикорского"

Отчёт по стажировке

Привет всем!

Я магистр 6-го курса, Н. Сливканич. В этом году я проходил 5-месячную стажировку в University of Applied Sciences THM, Германия. Стажировка проходила в рамках студенческой программы DAAD, во время которой я бОльшую часть времени проводил в лаборатории, занимаясь разработкой системы компьютерного видения для детектирования дорожной разметки для миниатюрного электромобиля. Также за период пребывания в университете я посетил занятия английского языка, и бесплатные вечерние курсы немецкого языка уровня А1.1, в результате чего получил сертификат про прохождение курсов.

Условия в лабораториях университета были очень тёплыми и удобными для работы. На фото 1 – я с друзьями в университете. На фото 2 слева видно несколько миниатюрных электромобилей, разработкой которых занимались студенты раньше. Справа расположен электромобиль, над которым проводится работа по исследованию заряда-разряда батарей, а также по автоматизации привода. Также лаборатории оснащены новейшим оборудованием, поэтому все студенты работабт над проектами с высокой степенью обеспечения материалами.

Стажировка прошла хорошо. Была возможность немного поездить по Германии. Город Фридберг, где находится один из кампусов THM, в котором я и работал, находится недалеко недалеко от большого центра Франкфурт-на-Майні. На фото 3 я нахожусь на одному из мостов Франкфурта. Также каждый из маленьких городов, расположенных в окрестностях Фридберга, отображает немецкую архитектуру и культуру, поэтому было интересно побывать в этих местах. На фото 4 видно красивые немецкие домики города Марбург, которое отображает красоты немецкой культуры.

За время пребывания удалось побывать в Париже. Путешествовал туда автобусом компании Flixbus, которая предлагает достаточно невысокие цены на поездки. На фото 5 видно меня на фоне Эйфелевой башни – самого красивого места Парижа, по моему мнению. Также благодаря очень дешёвым авиарейсам от компании Rayanair удалось слетать в Венецию.

Фото 1

фото_1

Фото 2

фото_2 Фото 3

фото_3

Фото 4

фото_4Фото 5

По результатам 2 семестра

2019/2020 учебного года

Всего студентов: 162,
из них на бюджете: 157.

Образовательный процесс в условиях карантина

С учётом эпидемиологической ситуации в Украине и уровня опасности на территории Киева (Детальнее - по ссылке), и в связи с продолжением карантина в Украине до 31 декабря дистанционная форма обучения для студентов также продолжается до 31 декабря. Об этом во время заседания ректората 19 октября сообщил первый проректор Юрий Якименко.

Последние объявления