факультет электроэнерготехники и автоматики "КПИ им. Игоря Сикорского"

Тренинг Schneider Electric Ukraine

Продолжается сотрудничество нашей кафедры с компанией Schneider Electric Ukraine. Тренинг по основам настройки систем автоматизации с приводами и графическим интерфейсом состоялся 10.04.2018. Тренинг провёл инженер технической поддержки EcoStruxure Machine Данил Брох. Во время семинара студенты ознакомились с процедурами настройки элементов распределённой системы автоматизации для совместной работы через сеть Ethernet. Тестовая установка (см. фото) состояла из двух программируемых логических контроллеров Modicon М241 и Modicon M221, графической панели для реализации человеко-машинного интерфейса HMIGTO1310, электропривода Altivar ATV320, Ethernet-коммутатора и дополнительного оборудования.

viber image

Кроме настройки системы было рассмотрено процедуру создания многооконного графического интерфейса для управления электроприводом и мониторинга его работы.

Такие семинары позволяют студентам глубже познакомиться с программными пакетами для разработки систем автоматизации и самым современным оборудованием, которые только начинают использовать в электротехнической сфере.20180410_134500

По результатам 2 семестра

2019/2020 учебного года

Всего студентов: 162,
из них на бюджете: 157.

Внимание

Все формы обучения в КПИ им. Игоря Сикорского переводятся на дистанционное обучение с 12.03.2020 по 03.04.2020. Образовательный процесс реализовывается с использование электронных кабинетов "Электронный кампус" и других средств связи.
Все массовые мероприятия в этот период на территории университета запрещены.
Не болейте, берегите себя.

Очные консультации во время карантина.

В соответствии с приказом КМУ № 211 посещение учебных заведений их соискателями запрещено, поэтому все вопросы решаются в дистанционном режиме.
В случае возникновения критических вопросов касательно учебного процесса, которые невозможно решить дистанционно, необходимо записаться на консультацию с 10.00 по 13.00 через Telegram либо по телефону
Решетник Виктор Сергеевич.

Дистанционные консультации доступны со всеми преподавателями с 9.00 по 17.00 через интернет. Контакты преподавателей можно узнать у старост групп.