факультет электроэнерготехники и автоматики "КПИ им. Игоря Сикорского"

Тренинг Schneider Electric Ukraine

Продолжается сотрудничество нашей кафедры с компанией Schneider Electric Ukraine. Тренинг по основам настройки систем автоматизации с приводами и графическим интерфейсом состоялся 10.04.2018. Тренинг провёл инженер технической поддержки EcoStruxure Machine Данил Брох. Во время семинара студенты ознакомились с процедурами настройки элементов распределённой системы автоматизации для совместной работы через сеть Ethernet. Тестовая установка (см. фото) состояла из двух программируемых логических контроллеров Modicon М241 и Modicon M221, графической панели для реализации человеко-машинного интерфейса HMIGTO1310, электропривода Altivar ATV320, Ethernet-коммутатора и дополнительного оборудования.

viber image

Кроме настройки системы было рассмотрено процедуру создания многооконного графического интерфейса для управления электроприводом и мониторинга его работы.

Такие семинары позволяют студентам глубже познакомиться с программными пакетами для разработки систем автоматизации и самым современным оборудованием, которые только начинают использовать в электротехнической сфере.20180410_134500

По результатам 2 семестра

2019/2020 учебного года

Всего студентов: 162,
из них на бюджете: 157.

Образовательный процесс в условиях карантина

С учётом эпидемиологической ситуации в Украине и уровня опасности на территории Киева (Детальнее - по ссылке), и в связи с продолжением карантина в Украине до 31 декабря дистанционная форма обучения для студентов также продолжается до 31 декабря. Об этом во время заседания ректората 19 октября сообщил первый проректор Юрий Якименко.

Последние объявления