Выпускники-магистры весны 2018

Поздравляем выпускников-магистров весны 2018 года!

Торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры «КПИ имени Игоря Сикорского» состоялось в зале учёного совета. В этом году на кафедре автоматизации электромеханических систем и электропривода успешно защитились 19 магистров, среди которых 4 иностранца.

Наши ребята первые на кафедре получили новую специальность, которая введена с этого учебного года на всём факультете, – «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика».

За период тяжёлой учёбы можно выделить некоторые особенности выпуска:

• большая часть парней проходили тренинг в компании EATON в 2016 , а Варволик Василий, Сливканич Никита, Рандюк Андрей, Долганов Олег, Абросимов Алексей и Кривошея Иван продолжили углубление знаний и умений в программировании ПЛК и других устройств этой компании, за что в 2017 году получили сертификаты компании EATON;0101
  • на 4-м курсе Варволик Василий занял 3 место на ІI заключительном этапе Всеукраинской олимпиады по дисциплине «Теоретические основы электротехники» в 2016;
  • на 5-м курсе трое магистров стали призёрами Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Электротехника и электромеханика» в 2017, который традиционно проходит в городе Каменское (старое название Днепродзержинск) Днепровской области: Рандюк Андрей – 1 место, Геращенко Игорь – 2 место, Кривошея Иван – 2 место;
  • похожий опыт повторил год спустя – двое из вышеуказанных магистров ещё раз заняли призовые место на конкурсе в 2018 году: Рандюк Андрей – 1 место, Геращенко Игорь – 2 место;
  • Варволик Василий и Сливканич Никита прошли научную 5-месячную стажировку в Университете прикладных наук Гессена (Technische Hochschule Mittelhessen – THM), м. Фридберг, Германия. Стажировка проходила с 02.10.2017 по 28.02.2018 в рамках пилотного проекта программы двойного диплома магистров ФЭА. Кроме учёбы целью их пребывания в THM была разработка атономной модели электромобиля с компьютерным видением для участия в соревнованиях ‘Carolo Cup’.

За период обучения ребята вместе со своими научными руководителями приняли участие в многочисленных научно-технических конференциях, развивая научную мысль страны, среди которых: «Современные проблемы электротехники и автоматики» (Киев), «Электромеханические и энергетические системы. Методы моделирования и оптимизации» (Кременчуг), «Проблемы автоматизированного электропривода» (Харьков), «Проблемы современной электротехники» (Киев), и мн. др. За результатами работы конференций труды опубликованы в сборниках и научных журналах.

Среди выпускников кафедры шестеро лучших получили диплом с отличием. Выпускники получили дипломы международного образца, который признаётся работодателями во всём мире, что даёт им возможности работать в компаниях, занимающихся автоматизацией электромеханических систем, промышленной автоматизацией, интеграцией цифровых систем, наладкой энергоустановок, их программированием и др. как в Украине, так и за границей.

img748

Декан нашего факультета Яндульский А. С., заместитель декана доц. Денисюк П. Л., заведующий кафедры АЭМС-ЭП проф. Пересада С. М. и куратор выпускников доц. Бурьян С. А. лично поздравили ребят с получением квалификации инженера-исследователя по новой специальности и пожелали будущих карьерных достижений.

Нужно отметить, что это был последний большой выпуск магистров научного направления, которые учились два год с расширенной программой. Учебные планы будущих выпускников уже имеют ограничения на количество таких «научных магистров» – 10 % от предыдущего набора всех магистров; при этом остальные студенты будут получать звание «профессиональных магистров» за несколько меньший срок обучения – полтора года.

Сводная таблица выпускников-магистров весны 2018 года и руководителей

ФИО студента Научный руководителей
1 Абросимов Алексей Сергеевич* доц., к.т.н. Печеник Н.В.
2 Бенхамму Уссама ст. преп., к.т.н. Дымко С.С.
3 Березюк Евгений Юриевич проф., д.т.н. Толочко О.И.
4 Варволик Василий Вячеславович* проф., д.т.н. Пересада С.М.
5 Гайдар Константин Александрович доц., к.т.н. Король С.В.
6 Геращенко Игорь Николаевич доц., к.т.н. Бурьян С.А.
7 Долганов Олег Олегович* доц., к.т.н. Приймак Б.И.
8 Дорошенко Евгений Александрович доц., к.т.н. Теряев В.И.
9 Эль Хамдауи Муад проф., д.т.н. Толочко О.И.
10 Илькив Андрей Владимирович доц., к.т.н. Пыжов В.М.
11 Кривошея Иван Владимирович* доц., к.т.н. Король С.В.
12 Кузнецов Глеб Андреевич доц., к.т.н. Ковбаса С.Н.
13 Лозада Черес Эктор Фернандо доц., к.т.н. Приймак Б.И.
14 Лукашук Владислав Викторович доц., к.т.н. Печеник Н.В.
15 Рандюк Андрей Анатолиевич* проф., д.т.н. Пересада С.М.
16 Сливканич Никита Владимирович* доц., к.т.н. Ковбаса С.Н.
17 Сун Хенхао доц., к.т.н. Теряєв В.И.
18 Теребийчук Сергей Сергеевич проф., д.т.н. Толочко О.И.
19 Фомин Богдан Валериевич доц., к.т.н. Бурьян С.А.

* диплом с отличием

Посилання:

[1] Тренінг студентів в компанії EATON http://epa.kpi.ua/ru/2016/01/20/trening-studentiv-v-kompaniyi-eaton/

[2] Фінал всеукраїнської олімпіади з ТОЕ http://epa.kpi.ua/ru/2016/05/20/olimpiada-2/

[3] Перемога на конкурсі студентських наукових робіт http://epa.kpi.ua/ru/2017/03/21/8565/

[4] Победа в конкурсе студенческих научных работ 2018 г. http://epa.kpi.ua/ru/2018/05/05/pobeda-v-konkurse-studencheskih-nauchnyh-rabot-2018-g/

[5] Carolo Cup. Завершено етап розробки роботизованого автомобіля http://epa.kpi.ua/ru/2018/01/30/carlo-cup-zaversheno-etap-rozrobki-robotizovanogo-avtomobilya/

[6] Звіт про стажування http://epa.kpi.ua/ru/2018/05/17/zvit-pro-stazhuvannya/

Учебный год 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всего учится: 195 / 187,
из них на бюджете: 185 / 183.
Получают стипендию: 89 / 54,
из них повышенную: 7 / 12.

{:ua}

Дни открытых дверей

Факультет электроэнерготехники и автоматики приглашает выпускников школ и техникумов, а также их родителей на Дни открытых дверей, которые состоятся 06.07.2018 и 16.07.2018.

Начало в 1200.

Встречаемся в кабинете 412, 20 корпуса. Подробнее