факультет электроэнерготехники и автоматики "КПИ им. Игоря Сикорского"

Отчёт по стажировке

Hallo alle zusammen!

Я студент 6 курса В. Варволик, хочу Вам немного рассказать про научную стажировку в Technische Hochschule Mittelhessen (THM), которую я проходил с 02.10.2017 по 28.02.2018 в рамках программы двойного диплому магистров ФЭА.

Кампус университета находится в трёх городах – Фридберг, Гиссен та Вецлар. Лаборатория департаменту информационных технологий, электротехники и механики, где я и работал всё время, находятся во Фридберге.

За период стажировки был разработан алгоритм детектирования дорожной разметки на основе свёрточной нейронной сети и успешно протестирован в лабораторных условиях.

Наше общежитие (studentenwohnheim) расположено также во Фридбергеи дорога к лаборатории занимается 3 минуты на автобусе.

Несмотря на то, что Фридберг – это очень маленький город, в Германии достаточно развита система железнодорожного транспорта, поэтому за 15 минут можно доехать до Франкфурта-на-Майне или Гиссена.

Студенческий билет (он же проездной) даёт возможность бесплатно путешествовать по федеральной земле Гессен, поэтому на выходных можно устраивать мини-поездки (конечно, если позволяет время).

Фото №1

Кампус университета, находящийся во Фридберге

Фото №2

Лаборатория

Фото №3

Фото №4

Фото №5

Фото №7

Фото №6

Фото №9

Небоскрёбы Франкфурта-на-Майне

Фото №10

Центральная площадь Франкфурта-на-Майне

Фото №11

Фото №12

Рождественские ярмарки в Марбурге и Висбадене

Фото №13

DCIM100MEDIA

Возле собора Парижской Богоматери и Эйфелевой башни (Париж)

По результатам 2 семестра

2019/2020 учебного года

Всего студентов: 162,
из них на бюджете: 157.

Образовательный процесс в условиях карантина

С учётом эпидемиологической ситуации в Украине и уровня опасности на территории Киева (Детальнее - по ссылке), и в связи с продолжением карантина в Украине до 31 декабря дистанционная форма обучения для студентов также продолжается до 31 декабря. Об этом во время заседания ректората 19 октября сообщил первый проректор Юрий Якименко.

Последние объявления