11. Проведены в 2015 году семинары кафедры

Приступа Д. Л. «Идентификация электрических параметров асинхронного двигателя на основе адаптивного наблюдателя»

Благодир В. О. «Система векторного управления генератором на основе машины двойного питания»

Трандафилов В. Н. «Система прямого векторного управления асинхронными двигателями со свойствами инвариантности к активному сопротивлению ротора»

Коноплинский М. А. «Особенности практической реализации адаптивных к активным сопротивлениям статора и ротора алгоритмов векторного управления асинхронным двигателем»

Воронко А. Б. «Экспериметнальная установка для исследования  электромеханических системм с кинематической парой кочения: результаты исследований алгоритмов максимизации тягового усилия»

Семинары по результатам выполнения магистерских работ студентами 6-го курса

Ковбаса С. Н. «Системы бездатчикового управдения асинхронными двигателями для транспортных использований»

Король С. В. «Алгоритмы наблюдения за гармоническими составляющими тока»

Дымко С. С. «Векторное управление асинхронными двигателями и максимизацией соотношения момент-ток»

Немикина О. В. «Повышение эффективности системм электроснабжения кранов с частотно-регулированными электроприводами»