1.1 Подготовка кандидатов и докторов наук

В отчётном году защищены три кандидатских диссертации

1.1.1. Трандафилов В. Н., ассистент, «Система векторного управления асинхронными двигателями со свойствами инвариантности к вариациям активного сопротивления ротора», руководитель д.т.н., проф. Пересада С. М., 13 мая 2015 г.

1.1.2. Бурик Н. П. «Електроприводы подчинённой структуры со свойствами слабой чувствительности к параметрическим и координатным возмущениям», руководитель д.т.н., проф. Островерхов Н. Я., 13 мая 2015 г.

1.1.3. Дымко С. С., ассистент, «Векторное управление асинхронными двигателями с максимизацией соотношения момент-ток статора», руководитель д.т.н., проф. Пересада С. М., 28 декабря 2015 г.

В отчётном году в аспирантуру кафедры поступили два выпускника магистратуры: Наумчук Л. Н., Дученко А. Ю.

Продолжают подготовку в аспирантуре: Благодир В. О. (перешёл на 3 курс), Желинский Н. Н., Зайченко Ю. М. (перешли на 2-й курс).