Развитие микроконтроллерной (МК) техники привело к широкому применению цифровых сигнальных процессоров (ЦСП) и МК в системах управления электроприводом и цифровых регуляторах. Современные задачи автоматизации и управления электроприводом требуют обработки большого количества информации за минимальное время. Микроконтроллеры сравнительно дешевы, компактны, оснащены программным управлением и отличаются достаточно высоким быстродействием, поэтому их применение целесообразно в решении задач современной автоматизации. Развитие и использование ЦСП позволило существенно расширить набор реализуемых линейных и нелинейных алгоритмов управления приводом. Постоянное расширение сферы использования микроконтроллерных устройств приводит к необходимости ознакомления с основными принципами работы ЦСП и МК будущих специалистов в области автоматизации и электропривода.

КОНЦЕПЦИЯ ЛАБОРАТОРНОГО ПРАКТИКУМА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЦИФРОВЫХ СИГНАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОРОВ В ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ Ковбаса С.Н., к.т.н, доц., Мацко Б.Н., к.т.н, доц., Тимошок Д.С., магистрант(pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.