Системы электроснабжения переменным током потребителей наземных транспортных средств (ТС), при условии их движения, обычно используют отдельный двигатель внутреннего сгорания в качестве первичного источника энергии. Использование для этих целей части мощности тягового двигателя ТС позволяет существенно повысить технико-экономические показатели системы электропитания. В связи с тем, что скорость вращения вала первичного двигателя – величина переменная, возникает задача стабилизировать скорость вращения вторичного вала электрогидравлического привода постоянной скорости (ППС), приводящего синхронный генератор (СГ) электроустановки, и при этом обеспечить оптимальное качество переходных процессов.

СИНТЕЗ ОПТИМАЛЬНОГО РЕГУЛЯТОРА ЧАСТОТЫ ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРИВОДА ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТИ АВТОНОМНОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ Колесниченко С.П., ст.преп.; Бондарь А.А., магистрант (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.