МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЕТРОВЫХ НАГРУЗОК

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЕТРОВЫХ НАГРУЗОК Шматок С.А. д.т.н, проф., Красных Д.В., магистрант

Крупная локационная установка является очень сложной инженерной конструкцией, геометрия которой определяет предрасположенность к воздействию ветра, как к возмущающему воздействию, имеющему большое влияние на точность позиционирования, что является основополагающим фактором в системах такого класса.

Постановка задачи. Исследование и оценка основных параметров ветровой нагрузки по существующим литературным источникам, метеорологическим данным; математическое описание статической и динамической составляющей ветровой нагрузки.

Изложение основного материала. Ветровое воздействие на локатор характеризуется следующими основными параметрами.

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАННИЕ ВЕТРОВЫХ НАГРУЗОК Шматок С.А. д.т.н, проф., Красных Д.В., магистрант (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.