МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ДВУХКАНАЛЬНОГОСЛЕДЯЩЕГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА С МЕХАНИЧЕСКИМ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ Теряев В.И., доц.; Манько В.В., магистрант 6 курса

Одним из перспективных способов повышения точности следящих электроприводов по управляющему воздействию является построение их на основе принципа двухканальности. Основное преимущество таких электроприводов заключается в повышении порядка астатизма, который равен сумме порядков астатизма составляющих каналов, а также добротности, равной произведению добротностей каналов, без введения дополнительных интеграторов в контур регулирования.

Для реализации двухканального следящего электропривода используются дифференциальные механические передачи. Существующие математические модели таких передач не учитывают наличие упругостей в кинематической цепи.

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ДВУХКАНАЛЬНОГОСЛЕДЯЩЕГО ЭЛЕКТРО-ПРИВОДА С МЕХАНИЧЕСКИМ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ Теряев В.И., доц.; Манько В.В., магистрант 6 курса (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.