Применение преобразователя частоты (ПЧ) в регулируемом электроприводе приводит к изменению гармонического состава тока питания асинхронного двигателя (АД). Наличие высших гармоник в гармоническом составе токов статора АД приводит к биениям электромагнитного момента и увеличению потерь и перегрева двигателя, а, следовательно, ухудшению динамических и энергетических показателей.

ИССЛЕДОВАНИЕ ГАРМОНИЧЕСКОГО СОСТАВА ТОКА ФАЗЫ СТАТОРА АСИНХРОННОГО ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ПИТАНИИ ОТ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ЧАСТОТЫ С ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ЗВЕНОМ ПОСТОЯННОГО ТОКА Бовкунович В.С., ассистент, Ткаченко М.М., студент (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.