ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЕЛЕКТРОПРИВОДАМИ Ковальчук А.В., доц., к.т.н.; Ульянченко С.В., магистрант; Кононский А.В., магистрант

ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЕЛЕКТРОПРИВОДАМИ

Использование цифровых управляющих устройств придает системам свойства, труднодостижимые или вообще недостижимые в непрерывных системах.

Рассмотрим, например, задачу стабилизации скорости. Простейшим способом стабилизации скорости является применение непрерывных систем с обратной связью по скорости.

Скорость двигателя в таких системах в установившемся режиме определяется выражением.

Статическую погрешность стабилизации скорости теоретически можно неограниченно уменьшать за счет повышения коэффициента усиления разомкнутой системы.

ЦИФРОВЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЕЛЕКТРО-ПРИВОДАМИ Ковальчук А.В., доц., к.т.н.; Ульянченко С.В., магистрант; Кононский А.В., магистрант (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.