Цифровая система регулирования производительности погружного центробежного насоса с вентильным приводом Матвеев Ю.М. магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н.

В настоящее время для привода погружных центробежных насосов нефтедобывающих скважин все более широко применяются вентильные двигатели с возбуждением от постоянных магнитов. По сравнению с традиционными асинхронными двигателями вентильные двигатели обладают рядом существенных преимуществ, таких как более высокие значения к.п.д. и коэффициента мощности, меньший потребляемый ток, более простая реализация алгоритмов управления, лучшие массо-габаритные характеристики.

Цифровая система регулирования производительности погруж-ного центробежного насоса с вентильным приводом Матвеев Ю.М. магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н. (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.