Скалярные законы частотного управления асинхронным двигателем обеспечивают хорошее качество регулирования в установившихся режимах. Для многих механизмов с умеренными требованиями к динамике эти законы, как более простые и дешевые, являются разумным техническим решением применения регулируемого электропривода. Для сохранения постоянства критического момента двигателя в ходе изменения частоты питающего двигателя при учете сопротивления обмотки статора двигателя надо поддерживать постоянным соотношение между частотой и напряжением за активным сопротивлением статора.

СИСТЕМА ЧАСТОТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СКОРОСТИ АСИНХРОННОГО ДВИГАТЕЛЯ СО СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ПОТОКОСЦЕПЛЕНИЯ СТАТОРА Островерхов Н.Я., доц., Савченко С.В., Жигун А.С. студенты (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.