Кудин В.Ф., проф., Максимов Д.В., студент

Одной из фундаментальных задач теории автоматического управления является исследование устойчивости систем автоматического управления. Так как в основном в реальном мире большинство процессов нелинейные, то и многие системы автоматического управления так же нелинейные. Система автоматического управления называется нелинейной, если содержит, хотя бы один нелинейный элемент (звено)[1].

Так как в основном в реальном мире большинство процессов нелинейные, то и многие системы автоматического управления так же нелинейные. Система автоматического управления называется нелинейной, если содержит, хотя бы один нелинейный элемент (звено)[1]. На рис. 1 приведена структурная схема нелинейной системы угловой стабилизации летательного аппарата[2]. Нелинейный элемент здесь – это реле (рис. 2) в контуре исполнительного органа (сервопривода), которое выполняет функции усилителя

СИНТЕЗ РЕГУЛЯТОРА ДЛЯ НЕЛИНЕЙНОЙ СИСТЕМЫ УГЛОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА И ИССЛЕДОВАНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ Кудин В.Ф., проф., Максимов Д.В., студент(pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.