ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НАНЕСЕНИЯ ТОНКИХ ПЛЕНОК Халимовский А.М., доц., Юдин С.Н., студ.

Ультратонкие пленки используются при изготовлении солнечных батарей, для защиты от коррозии и разрушения лакокрасочных покрытий корпусов деталей и т.д. Для нанесения тонких пленок используется наряду с другими – технология вакуумного напыления. В этом случае процесс напыления осуществляется автоматически.

Основные стадии технологического процесса: подачи 1 и подготовки ленты 2; напыления 3-4; охлаждения 5; получения конечной продукции 6.

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНО-ЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НАНЕСЕНИЯ ТОНКИХ ПЛЕНОК Халимовский А.М., доц., Юдин С.Н., студ.(pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.