ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НАНЕСЕНИЯ ТОНКИХ ПЛЕНОК Халимовский А.М., доц., Юдин С.Н., студ.

Ультратонкие пленки используются при изготовлении солнечных батарей, для защиты от коррозии и разрушения лакокрасочных покрытий корпусов деталей и т.д. Для нанесения тонких пленок используется наряду с другими – технология вакуумного напыления. В этом случае процесс напыления осуществляется автоматически.

Основные стадии технологического процесса: подачи 1 и подготовки ленты 2; напыления 3-4; охлаждения 5; получения конечной продукции 6.

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНО-ЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НАНЕСЕНИЯ ТОНКИХ ПЛЕНОК Халимовский А.М., доц., Юдин С.Н., студ.(pdf)