ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕК SIM POWER ПАКЕТА MATLAB SIMULINK ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПОСТОЯННОГО ТОКА Ковбаса С.Н., к.т.н., доцент; Литвиненко Б.С., Смирнов С.А., студенты.

При исследовании систем автоматического управления (САУ) двигателями постоянного тока (ДПТ) методом математического моделирования, как правило, используют упрощенные модели полупроводниковых преобразователей. Вместе с тем, в реальных САУ, наличие преобразователя вносит дополнительные динамические процессы, которые не учитываются в упрощенной модели. Примером может служить возникновение режимов прерывистых токов в системе тиристорный преобразователь – ДПТ (ТП-ДПТ).

Целью данной статьи является демонстрация возможностей модуля Sim Power для исследования САУ ДПТ с учетом тиристорного выпрямителя.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕК SIM POWER ПАКЕТА MATLAB SIMULINK ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПОСТОЯННОГО ТОКА Ковбаса С.Н., к.т.н., доцент; Литвиненко Б.С., Смирнов С.А., студенты (pdf)

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.