К ВОПРОСУ АВТОМАТИЗАЦИИ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ Зайченко О.С, студент

К ВОПРОСУ АВТОМАТИЗАЦИИ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ

К ВОПРОСУ АВТОМАТИЗАЦИИ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ Зайченко О.С, студент

Применение в системах вентиляции управляемых частотных преобразователей со встроенным регулятором технологического параметра позволило исключить дополнительные средства автоматизации из контура регулирования температуры. В большинстве преобразователей, например Lenze, Shneider, программно может быть реализован ПИД – регулятор, а любой из аналоговых входов настроен на работу с датчиком температуры сопротивления либо термопарой, поэтому получение высокого качества регулирования возможно без введения внешних корректирующих устройств. При этом обеспечиваются высокие энергетические показатели системы, а также обеспечивается вращение вентилятора без пульсаций и с низким уровнем шума. К сожалению, линейка преобразователей ведущих фирм – производителей приводов ориентирована на применение трехфазных асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором, в то время как в вентиляторах малой мощности (до 500 Вт), в основном, используются однофазные асинхронные двигатели. Поэтому, перед проектировщиком систем автоматизации ставится сложная задача выбора оборудования для точного регулирования температуры путем управления однофазным двигателем вентилятора.

К ВОПРОСУ АВТОМАТИЗАЦИИ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ Зайченко О.С, студент (pdf)

Освітній процес в умовах карантину

З урахуванням епідеміологічної ситуації щодо розповсюдження коронавірусної хвороби COVID-19 в Україні та рівня епідемічної небезпеки на території м. Києва (Детальніше - за посиланням) видано наказ про режим роботи університету у весняному семестрі. Освітній процес здійснюватиметься в дистанційному режимі відповідно до прийнятого торік Регламенту.

Останні оголошення