ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОСТОВОГО КРАНА Мохсен Аббасиян, магистрант

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОСТОВОГО КРАНА

ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОСТОВОГО КРАНА Мохсен Аббасиян, магистрант

Мостовые краны предназначены для перемещения грузов вдоль и поперек пролетов цехов, а также для их подъема и опускания. Элементы кинематической цепи крана могут иметь механические зазоры, отрицательно влияющие а движение и приводящие к ударам, интенсивному износу элементов и снижению точности управления. На основании расчетной схемы механической части с зазором и упругой связью,  с помощью уравнения Лагранжа получена система уравнений, описывающая её движение.

где М12= с12F1() – упругий момент; MВТ – момент вязкого трения; F1 и F2 – нелинейные функции

ЭЛЕКТРО-МЕХАНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА МОСТОВОГО КРАНА Мохсен Аббасиян, магистрант ( pdf )

Увага

Всі масові заходи на цей час на території університету заборонені.
Бережіть себе та не хворійте.

Очні консультації під час карантину.

Решетник Віктор Сергійович.