факультет электроэнерготехники и автоматики "КПИ им. Игоря Сикорского"

АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ С ЦЕНТРОБЕЖНЫМИ НАСОСНЫМИ УСТАНОВКАМИ

В области систем управления водоснабжением отечественными и зарубежными учеными проведено большое количество исследований и разработок. Однако, эта информация носит разрозненный характер, она недостаточно систематизирована и не дает целостной картины оценки направлений и перспектив дальнейших исследований. При систематизации автоматизированных насосных установок можно определить два основных направления решения этих вопросов: на основе технологического управления и на основе применения электромеханических систем автоматического управления. Кроме двух указанных основных направлений существует “гибридный ” способ, который сочетает методы технологического управления и на основе электромеханических систем автоматического управления.

АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ С ЦЕНТРОБЕЖНЫМИ НАСОСНЫМИ УСТАНОВКАМИ(pdf)

По результатам 2 семестра

2019/2020 учебного года

Всего студентов: 162,