Образовательная программа “Электромеханические системы автоматизации, электропривод и электромобильность”,факультет электроэнерготехники и автоматики "КПИ им. Игоря Сикорского"

Визит профессора Патрик Энафф

Кафедру посетил Патрик Энафф – в настоящее время занимает пост профессора в университете Эколь де Мин города Нанси и работает исследователем в лаборатории Лория.

Активно участвует в совместных франко-украинских научно-исследовательских и образовательных программах. В 2012-2015 курировал франко-украинскую программу «МАГИСТР» в рамках сотрудничества между университетами Сержи-Понтуаз (УСП) и ДонНТУ. В рамках этой программы 10 студентов получили французские дипломы магистра (ключевые слова тематики магистерских работ: био-подобный подход, обучение и адаптация, синхронность, взаимодействие робота и человека).  Под его руководством 2 сотрудника каф. ЭАПУ ДонНТУ защитили диссертации PHD во Франции. Темы диссертационных работ:

1. «Совершенствование алгоритмов управления и контроля электрических манипуляторов роботов в физическом взаимодействии с их окружающей средой на основе биоподобного похода». Improvement of control algorithms of electrical robot arms in physical interaction with their environment with bio-inspired approach.
  2. Улучшение алгоритмов управления движением биоподобных роботов. Perfectionnement des algorithmes de contrôle-commande des robots manipulateur électriques en interaction physique avec leur environnement par une approche bio-inspirée

Тематики магистерских работ (ключевые слова): био-подобный подход, обучение и адаптация, синхронность, взаимодействие робота и человека.

В настоящее время является куратором программы ERASMUS между университетом Эколь де Мин города Нанси и КПИ.

Патрик Энафф получил степень магистра по Робототехнике в 1989 году и степень доктора философии по Робототехнике в 1994 году в лаборатории Робототехнических систем в Университете Пьера и Марии Кюри (Париж 6). С 1997 года работал доцентом в Университете Сержи-Понтуаз. С 2009 года Патрик Энафф  работал в качестве исследователя в лаборатории Инженерных систем Университета Версаля а по август 2013 года он был исследователем в лаборатории ЕТИС, Университет Сержи-Понтуаз.

Патрик Энафф в настоящее время занимает пост профессора в университете Эколь де Мин города Нанси, а также он работает исследователем в лаборатории Лория. Направления его исследований: био-подобное управление и  модели нейронных сетей для управления динамикой движения человекоподобных роботов. Его основными соавторами являются такие известные ученые как Фети Бен Уезду, Гордон Ченг, Филипп Госье.

По результатам 1 семестра

2020/2021 учебного года

Всего студентов: 155,
из них на бюджете: 150.

Образовательный процесс в условиях карантина

С учётом эпидемиологической ситуации в Украине и уровня опасности на территории Киева (Детальнее - по ссылке), издан приказ о режиме работы университета в весеннем семестре. Образовательный процесс осуществляется в дистанционном режиме в соответствии с принятым в прошлом году Регламентом.

Последние объявления

Центр международного образования