Развитие микроконтроллерной (МК) техники привело к широкому применению цифровых сигнальных процессоров (ЦСП) и МК в системах управления электроприводом и цифровых регуляторах. Современные задачи автоматизации и управления электроприводом требуют обработки большого количества информации за минимальное время. Микроконтроллеры сравнительно дешевы, компактны, оснащены программным управлением и отличаются достаточно высоким быстродействием, поэтому их применение целесообразно в решении задач современной автоматизации [1]. Развитие и использование ЦСП позволило существенно расширить набор реализуемых линейных и нелинейных алгоритмов управления приводом. Постоянное расширение сферы использования микроконтроллерных устройств приводит к необходимости ознакомления с основными принципами работы ЦСП и МК будущих специалистов в области автоматизации и электропривода.

КОНЦЕПЦИЯ ЛАБОРАТОРНОГО ПРАКТИКУМА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЦИФРОВЫХ СИГНАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОРОВ В ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ Ковбаса С.Н., к.т.н, доц., Мацко Б.Н., к.т.н, доц., Тимошок Д.С., магистрант(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.