ОБЗОР ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ В УКРАИНЕ СИСТЕМ ТЯГОВОГО ПРИВОДА ТРОЛЛЕЙБУСОВ

На сегодняшний день троллейбусы стали неотъемлемой частью городского электротранспорта и функционируют более чем в 53 городах Украины.

Современный троллейбус представляет собой сложный комплекс электрических, пневматических, электронных и механических компонентов, обеспечивающих надёжную работу данного вида городского электротранспорта. Показатели качества тяговых электромеханических систем являются определяющими в эффективности использования троллейбусного транспорта. Также актуальным вопросом сегодня является восстановление имеющегося подвижного состава с установкой современного энергоэкономичного электрооборудования и закупка нового с электрооборудованием.

ОБЗОР ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ В УКРАИНЕ СИСТЕМ ТЯГОВОГО ПРИВОДА ТРОЛЛЕЙБУСОВ Тимошок Д.С., магистрант, Воронко А.Б., аспирант, Ковбаса С.Н., к.т.н., доц. (pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

Залікова сесія

17.12.18 - 08.01.19

Екзаменаційна сесія

14.01.19 - 27.01.19

Додаткова залікова сесія

21.01.19 - 26.01.19

100 років ФЕА !

В 2018 році нашому факультетові виконалося 100 років. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою.