История разработки квадрокоптеров начинается с начала 20 столетия, и на первом этапе данную конструкцию пытались применить для поднятия человека в небо, но большого успеха достигнуто не было. На сегодняшний день с намного большим успехом квадрокоптеры нашли применение как легкие беспилотные летательные аппараты. Основными причинами популярности данной конструкции являются простое управление и высокая маневренность. Квадрокоптеры имеют большой спрос среди авиамоделистов, но также находят свое применение в армии или полиции, как средство разведки.

КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ КООРДИНАТАМИ КВАДРОКОПТЕРА Мисак Д.Т., магистрант, Ковбаса С.М.,к.т.н., доц.(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

100 років ФЕА!

В цьому році виконується 100 років ФЕА. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою. Всі хто бажає внести вклад, відтворити історію факультету, запрошуємо надсилати пропозиції на почтову адресу svkorol ON ukr.net.