История разработки квадрокоптеров начинается с начала 20 столетия, и на первом этапе данную конструкцию пытались применить для поднятия человека в небо, но большого успеха достигнуто не было. На сегодняшний день с намного большим успехом квадрокоптеры нашли применение как легкие беспилотные летательные аппараты. Основными причинами популярности данной конструкции являются простое управление и высокая маневренность. Квадрокоптеры имеют большой спрос среди авиамоделистов, но также находят свое применение в армии или полиции, как средство разведки.

КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ КООРДИНАТАМИ КВАДРОКОПТЕРА Мисак Д.Т., магистрант, Ковбаса С.М.,к.т.н., доц.(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.