Трение имеет значение для всех систем управления движением. Наличие трения приводит к ухудшению качества переходных процессов и снижению точности системы. Поэтому, важно понять трение как явление, чтобы уменьшить его отрицательное влияние на поведение системы управления.

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕСА ТРЕНИЯ В СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЕМ Пересада С.М., д.т.н., проф., Римович А.А., Кононенко Н.С., магистранты(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

100 років ФЕА!

В цьому році виконується 100 років ФЕА. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою. Всі хто бажає внести вклад, відтворити історію факультету, запрошуємо надсилати пропозиції на почтову адресу svkorol ON ukr.net.