Системы электроснабжения переменным током потребителей наземных транспортных средств (ТС), при условии их движения, обычно используют отдельный двигатель внутреннего сгорания в качестве первичного источника энергии. Использование для этих целей части мощности тягового двигателя ТС позволяет существенно повысить технико-экономические показатели системы электропитания. В связи с тем, что скорость вращения вала первичного двигателя – величина переменная, возникает задача стабилизировать скорость вращения вторичного вала электрогидравлического привода постоянной скорости (ППС), приводящего синхронный генератор (СГ) электроустановки, и при этом обеспечить оптимальное качество переходных процессов.

СИНТЕЗ ОПТИМАЛЬНОГО РЕГУЛЯТОРА ЧАСТОТЫ ЭЛЕКТРОГИДРАВЛИЧЕСКОГО ПРИВОДА ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТИ АВТОНОМНОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ Колесниченко С.П., ст.преп.; Бондарь А.А., магистрант (pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

Залікова сесія

17.12.18 - 08.01.19

Екзаменаційна сесія

14.01.19 - 27.01.19

Додаткова залікова сесія

21.01.19 - 26.01.19

100 років ФЕА !

В 2018 році нашому факультетові виконалося 100 років. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою.