При исследовании алгоритмов управления электроприводами часто приводятся только результаты математического моделирования. Это связано с тем, что подготовка и проведение полноценного эксперимента требует значительных временных и финансовых затрат. Ускорения процесса разработки и экспериментального тестирования алгоритмов управления можно добиться, применяя технологию быстрого прототипного тестирования.

КОНЦЕПЦИЯ ПОСТРОЕНИЯ СТАНЦИИ ПРОТОТИПНОГО ТЕСТИРОВАНИЯ АЛГОРИТМОВ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОПРИВОДАМИ Пересада С.М., д.т.н., проф., Максимов Д.В., магистр(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

100 років ФЕА!

В цьому році виконується 100 років ФЕА. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою. Всі хто бажає внести вклад, відтворити історію факультету, запрошуємо надсилати пропозиції на почтову адресу svkorol ON ukr.net.