Применение преобразователя частоты (ПЧ) в регулируемом
электроприводе приводит к изменению гармонического состава тока питания
асинхронного двигателя (АД). Наличие высших гармоник в гармоническом
составе токов статора АД приводит к биениям электромагнитного момента и
увеличению потерь и перегрева двигателя, а, следовательно, ухудшению
динамических и энергетических показателей.

ИССЛЕДОВАНИЕ ГАРМОНИЧЕСКОГО СОСТАВА ТОКА ФАЗЫ СТАТОРА АСИНХРОННОГО ДВИГАТЕЛЯ ПРИ ПИТАНИИ ОТ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ЧАСТОТЫ С ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ЗВЕНОМ ПОСТОЯННОГО ТОКА Бовкунович В.С., ассистент, Ткаченко М.М., студент(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

Вітаємо абітурієнтів із закінченням вступної компанії! За результатами конкурсних відборів на кафедру поступили на навчання за кошти держбюджету 30 студентів на основі диплому про середню освіту, 20 студентів-прискоренників, а також 27 магістрів професіональної програми підготовки (+ 3 контрактника та 1 іноземець), 3 магістри наукової програми підготовки.