В течение многих лет существует устойчивый интерес специалистов к электроприводам с упругими связями, что подтверждает важность и актуальность разработки и исследования систем этого класса.
Обычно ограниченная жесткость связей между двигателем и исполнительным органом механизма, а иногда и между отдельными элементами механизма обусловлена конструктивными особенностями и требованиями уменьшения массы и габаритов. Поэтому пожелание увеличить жёсткость конструкции (или получить фиксированную динамику) далеко не всегда могут быть выполнены.

ОПТИМАЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА РАДИОТЕЛЕСКОПА Шматок С.А. дтн, проф., Красных Д.В., магистр(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

100 років ФЕА!

В цьому році виконується 100 років ФЕА. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою. Всі хто бажає внести вклад, відтворити історію факультету, запрошуємо надсилати пропозиції на почтову адресу svkorol ON ukr.net.