В течение многих лет существует устойчивый интерес специалистов к электроприводам с упругими связями, что подтверждает важность и актуальность разработки и исследования систем этого класса.
Обычно ограниченная жесткость связей между двигателем и исполнительным органом механизма, а иногда и между отдельными элементами механизма обусловлена конструктивными особенностями и требованиями уменьшения массы и габаритов. Поэтому пожелание увеличить жёсткость конструкции (или получить фиксированную динамику) далеко не всегда могут быть выполнены.

ОПТИМАЛЬНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ РЕГУЛЯТОР СКОРОСТНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА РАДИОТЕЛЕСКОПА Шматок С.А. дтн, проф., Красных Д.В., магистр(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.