Эффективность алгоритмов векторного управления асинхронными двигателями (АД) в значительной мере зависит от их чувствительности к наиболее критичному параметру – активному сопротивлению роторной цепи. Вариации активного сопротивления ротора приводят к нарушению условий полеориентирования, что в свою очередь ведет к потере асимптотичности регулирования модуля вектора потокосцепления и момента, а также снижению энергетической эффективности процесса электромеханического преобразования энергии.

К ВОПРОСУ О РОБАСТНОСТИ АЛГОРИТМОВ ВЕКТОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ АСИНХРОННЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ К ВАРИАЦИЯМ АКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ РОТОРА: ЧАСТЬ 1 – УЛУЧШЕННОЕ КОСВЕННОЕ И ПРЯМОЕ ПОЛЕОРИЕНТИРОВАНИЕ Пересада С.М., проф., д.т.н.; Луцив-Шумский А.Ю., магистрант; Белецкий О.А., магистрант(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.