Цифровая система регулирования производительности погружного центробежного насоса с вентильным приводом Матвеев Ю.М. магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н.

В настоящее время для привода погружных центробежных насосов нефтедобывающих скважин все более широко применяются вентильные двигатели с возбуждением от постоянных магнитов. По сравнению с традиционными асинхронными двигателями вентильные двигатели обладают рядом существенных преимуществ, таких как более высокие значения к.п.д. и коэффициента мощности, меньший потребляемый ток, более простая реализация алгоритмов управления, лучшие массо-габаритные характеристики.

Цифровая система регулирования производительности погруж-ного центробежного насоса с вентильным приводом Матвеев Ю.М. магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н. (pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

Залікова сесія

17.12.18 - 08.01.19

Екзаменаційна сесія

14.01.19 - 27.01.19

Додаткова залікова сесія

21.01.19 - 26.01.19

100 років ФЕА !

В 2018 році нашому факультетові виконалося 100 років. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою.