В настоящее время для привода погружных центробежных насосов нефтедобывающих скважин
все более широко применяются вентильные двигатели с возбуждением от постоянных магнитов. По
сравнению с традиционными асинхронными двигателями вентильные двигатели обладают рядом
существенных преимуществ, таких как более высокие значения к.п.д. и коэффициента мощности,
меньший потребляемый ток, более простая реализация алгоритмов управления, лучшие массо-
габаритные характеристики.

Цифровая система регулирования производительности погружного центробежного насоса с вентильным приводом Матвеев Ю.М. магистрант, Коваленко И.Е., доцент, к.т.н.(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.