Скалярные законы частотного управления асинхронным двигателем обеспечивают хорошее качество регулирования в установившихся режимах. Для многих механизмов с умеренными требованиями к динамике эти законы, как более простые и дешевые, являются разумным техническим решением применения регулируемого электропривода. Для сохранения постоянства критического момента двигателя в ходе изменения частоты питающего двигателя при учете сопротивления обмотки статора двигателя надо поддерживать постоянным соотношение между частотой и напряжением за активным сопротивлением статора.

СИСТЕМА ЧАСТОТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ СКОРОСТИ АСИНХРОННОГО ДВИГАТЕЛЯ СО СТАБИЛИЗАЦИЕЙ ПОТОКОСЦЕПЛЕНИЯ СТАТОРА Островерхов Н.Я., доц., Савченко С.В., Жигун А.С. студенты (pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

Залікова сесія

17.12.18 - 08.01.19

Екзаменаційна сесія

14.01.19 - 27.01.19

Додаткова залікова сесія

21.01.19 - 26.01.19

100 років ФЕА !

В 2018 році нашому факультетові виконалося 100 років. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою.