Критерий В.М.Попова широко используется для исследования абсолютной устойчивости нелинейных систем. Он позволяет установить устойчивость нелинейной системы сразу для целого класса нелинейностей, лежащих в секторе S[k1,k2]. В практических задачах этот критерий часто применяется для однозначных нелинейностей. Критерий Попова дает достаточные, но не необходимые условия устойчивости. Поэтому определенная этим критерием зона устойчивости может оказаться более “узкой”, чем настоящая, и, как следствие этого, к регулятору будут ставиться необоснованно жесткие условия.

Исследование абсолютной устойчивости нелинейной системы угловой стабилизации ЛА методом В.М.Попова. Кудин В.Ф., профессор; Поляков Г.В., студент (pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

Залікова сесія

17.12.18 - 08.01.19

Екзаменаційна сесія

14.01.19 - 27.01.19

Додаткова залікова сесія

21.01.19 - 26.01.19

Запрошуються на роботу інженери-електрики !

Фірма Галант Пол. Бажано мати досвід роботи, є випробувальний термін з навчанням. Вакансія менеджеру з продажу. Детальніше - за посиланням.