Проблема синтеза регуляторов является одной из центральных в теории автоматического регулирования. Первые ее решения относятся к 40-м годам, когда складывались частотные и корневые методы синтеза, а также методы, использующие интегральные оценки. При отклонении супертанкера на угол  от заданного курса движок, связанный с гироскопом, смещается с нулевой точки. В результате на усилитель подается напряжение, пропорциональное углу отклонения. Оно приводит в движение исполнительный. При этом вследствие отклонения руля на угол супертанкер возвратится в требуемое положение. Быстрая отработка ошибок по углу рысканья и угловой скорости супертанкера лежит в основе синтеза оптимального регулятора.

СИНТЕЗ ОПТИМАЛЬНОГО РЕГУЛЯТОРА ДЛЯ МОРСКОГО ПОВИЖНОГО ОБЪЕКТА (СУПЕРТАНКЕР) Кудин В.Ф., проф.; Гайдамака А.Г., Белецкий О.А., студенты(pdf)

Навчальний рік 2015/2016

Відмінники: 13
Хорошистів: 131
Відраховано: 2
Всього навчається: 198

EN працевлаштування

До уваги випускників минулих років і спеціалістів 6-го курсу

Всі хто не має місця роботи по спеціальності, яке Вас повністю задовольняє, напишіть на пошту  epa_at_kpi.ua або телефонуйте о94 9249782, є цікаві вакансії.

EN працевлаштування