Ультратонкие пленки используются при изготовлении солнечных батарей, для защиты от коррозии и разрушения лакокрасочных покрытий корпусов деталей и т.д.Для нанесения тонких пленок используется наряду с другими – технология вакуумного напыления. В этом случае процесс напыления осуществляется автоматически.

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НАНЕСЕНИЯ ТОНКИХ ПЛЕНОК Халимовский А.М., доц., Юдин С.Н., студ.(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

100 років ФЕА!

В цьому році виконується 100 років ФЕА. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою. Всі хто бажає внести вклад, відтворити історію факультету, запрошуємо надсилати пропозиції на почтову адресу svkorol ON ukr.net.