МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРЕБНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА Теряев В.И., к.т.н., доц., Докухаки Мортеза, студент

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРЕБНОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА

Рассмотрим методологию синтеза и математического моделирования гребного электропривода, выполненного по системе преобразователь частоты – асинхронный двигатель, которая базируется на методе последовательной коррекции и упрощенной математической модели асинхронного электродвигателя. Такой подход дает возможность осуществить аналитический синтез подчиненного контура регулирования скорости на основе общедоступных паспортных данных электродвигателя.

Математическая модель асинхронного двигателя на основе механической характеристики является корректной, если электромеханическая постоянная времени двигателя значительно превышает электромагнитную.

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ГРЕБНОГО ЭЛЕКТРО-ПРИВОДА Теряев В.И., к.т.н., доц., Докухаки Мортеза, студент (pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

Залікова сесія

17.12.18 - 08.01.19

Екзаменаційна сесія

14.01.19 - 27.01.19

Додаткова залікова сесія

21.01.19 - 26.01.19

Запрошуються на роботу інженери-електрики !

Фірма Галант Пол. Бажано мати досвід роботи, є випробувальний термін з навчанням. Вакансія менеджеру з продажу. Детальніше - за посиланням.