При исследовании систем автоматического управления (САУ) двигателями постоянного тока (ДПТ) методом математического моделирования, как правило, используют упрощенные модели полупроводниковых преобразователей. Вместе с тем, в реальных САУ, наличие преобразователя вносит дополнительные динамические процессы, которые не учитываются в упрощенной модели. Примером может служить возникновение режимов прерывистых токов в системе тиристорный преобразователь –ДПТ (ТП-ДПТ).
Целью данной статьи является демонстрация возможностей модуля Sim Power для исследования САУ ДПТ с учетом тиристорного выпрямителя.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕК SIM POWER ПАКЕТА MATLAB SIMULINK ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПОСТОЯННОГО ТОКА Ковбаса С.Н., к.т.н., доцент; Литвиненко Б.С., Смирнов С.А., студенты.(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.