При исследовании систем автоматического управления (САУ) двигателями постоянного тока (ДПТ) методом математического моделирования, как правило, используют упрощенные модели полупроводниковых преобразователей. Вместе с тем, в реальных САУ, наличие преобразователя вносит дополнительные динамические процессы, которые не учитываются в упрощенной модели. Примером может служить возникновение режимов прерывистых токов в системе тиристорный преобразователь –ДПТ (ТП-ДПТ).
Целью данной статьи является демонстрация возможностей модуля Sim Power для исследования САУ ДПТ с учетом тиристорного выпрямителя.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БИБЛИОТЕК SIM POWER ПАКЕТА MATLAB SIMULINK ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ СИСТЕМ АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ ПОСТОЯННОГО ТОКА Ковбаса С.Н., к.т.н., доцент; Литвиненко Б.С., Смирнов С.А., студенты.(pdf)

Навчальний рік 2015/2016

Відмінники: 13
Хорошистів: 131
Відраховано: 2
Всього навчається: 198

EN працевлаштування

До уваги випускників минулих років і спеціалістів 6-го курсу

Всі хто не має місця роботи по спеціальності, яке Вас повністю задовольняє, напишіть на пошту  epa_at_kpi.ua або телефонуйте о94 9249782, є цікаві вакансії.

EN працевлаштування