Существует различные системы управления групповыми лифтовыми подъемными установками. Многие из таких систем не позволяют однозначно выбрать лифт для минимальной затраты времени перевозки. Известно, что использование интеллектуальных систем автоматического выбора цели при том же количестве лифтов и номинальной нагрузке, в зависимости от объема пассажиропотока, повышает производительность на 15–30%. Разработка системы автоматического выбора цели с упрощенным алгоритмом работы может оказаться полезной при реконструкции и модернизации лифтового оборудования.

АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ЛИФТОВЫХ ПОДЪЕМНЫХ УСТАНОВОК МНОГОЭТАЖНОГО ЗДАНИЯ Котляров А.Е., студент, Халимовский А.М., доц.(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

100 років ФЕА!

В цьому році виконується 100 років ФЕА. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою. Всі хто бажає внести вклад, відтворити історію факультету, запрошуємо надсилати пропозиції на почтову адресу svkorol ON ukr.net.