Микропроцессорные (МП) средства, используемые в системах управления электроприводами (ЭП) расширяют функциональные возможности ЭП, облегчают реализацию сложных законов программного, адаптивного и оптимального управления. Использование микропроцессоров позволяет одновременно выполнять и ряд других функций, таких как автоматическая настройка под параметры используемого электрооборудования, контроль предельных значений сигналов, диагностика, защита, поиск неисправностей и т. д.

СИЛОВЫЕ ЗАЩИТНО-КОММУТАЦИОННЫЕ И РЕГУЛИРУЮЩИЕ УСТРОЙСТВА С МИКРОПРОЦЕССОРНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ В.И.Теряев, к.т.н., доц., А.Я.Стрепетов, студент(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

1 семестр / 2 семестр

Всього навчається: 195 / 187,
з них на бюджеті: 185 / 183.
Отримують стипендію: 89 / 92,
з них підвищену: 7 / 12.

100 років ФЕА!

В цьому році виконується 100 років ФЕА. Вітаємо викладачів, випускників та студентів з цією визначною датою. Всі хто бажає внести вклад, відтворити історію факультету, запрошуємо надсилати пропозиції на почтову адресу svkorol ON ukr.net.