Микропроцессорные (МП) средства, используемые в системах управления электроприводами (ЭП) расширяют функциональные возможности ЭП, облегчают реализацию сложных законов программного, адаптивного и оптимального управления. Использование микропроцессоров позволяет одновременно выполнять и ряд других функций, таких как автоматическая настройка под параметры используемого электрооборудования, контроль предельных значений сигналов, диагностика, защита, поиск неисправностей и т. д.

СИЛОВЫЕ ЗАЩИТНО-КОММУТАЦИОННЫЕ И РЕГУЛИРУЮЩИЕ УСТРОЙСТВА С МИКРОПРОЦЕССОРНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ В.И.Теряев, к.т.н., доц., А.Я.Стрепетов, студент(pdf)

Навчальний рік 2017/2018

Всього навчається: 195
з них: 185 на бюджеті.
Отримують стипендію:89
з них підвищену: 7.

Дні відкритих дверей

З 26 по 30 березня проводитимуться дні відкритих дверей. Запрошуємо на екскурсію лабораторіями кафедри і всього факультету та семінар “Вступна кампанія 2018”.