Развитие микроконтроллерной (МК) техники привело к широкому применению цифровых сигнальных процессоров (ЦСП) и МК в системах управления электроприводом и цифровых регуляторах. Современные задачи автоматизации и управления электроприводом требуют обработки большого количества информации за минимальное время. Микроконтроллеры сравнительно дешевы, компактны, оснащены программным управлением и отличаются достаточно высоким быстродействием, поэтому их применение целесообразно в решении задач современной автоматизации. Развитие и использование ЦСП позволило существенно расширить набор реализуемых линейных и нелинейных алгоритмов управления приводом. Постоянное расширение сферы использования микроконтроллерных устройств приводит к необходимости ознакомления с основными принципами работы ЦСП и МК будущих специалистов в области автоматизации и электропривода.

КОНЦЕПЦИЯ ЛАБОРАТОРНОГО ПРАКТИКУМА ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЦИФРОВЫХ СИГНАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОРОВ В ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИХ СИСТЕМАХ Ковбаса С.Н., к.т.н, доц., Мацко Б.Н., к.т.н, доц., Тимошок Д.С., магистрант(pdf)

2018/2019 навчального року

Отримують стипендію: 74,
з них підвищену: 14.

Звертаємось за допомогою у лікуванні студента 5 курсу групи ЕП-81 Філіппенко М. В., який після важкої травми з 01.02.2019 знаходиться в реанімаційному відділенні «Інституту патології хребта та суглобів» у Харкові, і потребує проведення операції вартістю біля 100 000 грн.
Для надання допомоги відкрито рахунок: карта ПриватБанку 5168 7554 3672 4898, отримувач: Філіппенко Наталія Аркадіївна, мати студента.